Índice Nacional de Precios al Productor, Área Metropolitana de la Ciudad de México y Nacional

Índice base junio 2012=100

Enero-julio 2018

2018 Area metropolitana de la Cd. de México Nacional
Enero129.89133.43
Febrero131.31135.01
Marzo131.89135.96
Abril133.74137.76
Mayo134.47138.87
Junio135.14139.97
Julio136.53140.69
Agosto137.08140.87
Septiembre137.64141.06
Octubre136.74141.08
Noviembre136.76141.01
Promedio134.65138.7

Fuente: INEGI. Banco de Información Económica. Índice de precios