Índice Nacional de Precios al Productor en Construcción Residencial , Área Metropolitana de la Ciudad de México y Nacional

Índice base junio 2012=100

Enero-Mayo 2017

2017 Area metropolitana de la Cd. de México Nacional
Enero120.66124.8
Febrero124.04127.74
Marzo124.71128.84
Abril125.54128.96
Mayo126.68129.44
Promedio124.33127.96

Cifras preliminares:  A partir de 2017/02

Fuente: INEGI. Banco de Información Económica, (BIE).