Índice Nacional de Precios al Productor en Construcción Residencial , Área Metropolitana de la Ciudad de México y Nacional

Enero-Diciembre 2017

Índice base junio 2012=100

2017 Area metropolitana de la Cd. de México Nacional
Enero120.66124.8
Febrero124.04127.74
Marzo124.71128.84
Abril125.54128.96
Mayo126.68129.44
Junio126.83129.52
Julio127.11129.93
Agosto127.59130.27
Septiembre127.32130.51
Octubre128.41130.91
Noviembre128.6130.77
Diciembre128.92130.93
Promedio126.37129.39

Nota: Cifras preliminares a partir de 2017/12

Fuente: INEGI. Banco de Información Económica, (BIE).