Inflación Mensual del Área Metropolitana de la Ciudad de México y Nacional

Enero-Noviembre 2018

Índice base segunda quincena de julio 2018 = 100

2018 Área Metropolitana de la Ciudad de México Nacional
Enero97.9898.79
Febrero98.3699.17
Marzo98.7399.49
Abril98.699.15
Mayo99.0398.99
Junio99.4799.38
Julio99.9599.91
Agosto100.52100.49
Septiembre100.83100.92
Octubre101.16101.44
Noviembre101.69102.3
Promedio99.66100

Fuente: Banco de información Económica (BIE).