Inflación Mensual del Área Metropolitana de la Ciudad de México y Nacional

Enero-Septiembre 2017

Índice base segunda quincena de diciembre 2010 = 100

2017 Área Metropolitana de la Ciudad de México Nacional
Enero125.76124.6
Febrero126.58125.32
Marzo127.63126.09
Abril128.29126.24
Mayo128.96126.09
Junio129.22126.41
Julio129.71126.89
Agosto130.26127.51
Septiembre130.54127.91
Promedio128.55126.34

Banco de información Económica (BIE)