Índice Nacional de Precios al Consumidor, Área Metropolitana de la Ciudad de México y Nacional

Enero-Mayo 2017

Índice base segunda quincena de diciembre 2010 = 100

2017 Área Metropolitana de la Ciudad de México Nacional
Enero125.76124.6
Febrero126.58125.32
Marzo127.63126.09
Abril128.29126.24
Mayo128.96126.09
Promedio127.45125.67

Fuente: INEGI. Banco de Información Económica, (BIE).