Ingresos Totales del Gobierno de la Ciudad de México 3t 2018

(Millones de pesos)

Concepto Estimado Registrado
Total169,978.90184,615.60
Sector Público Presupuestario169,978.90187,515.40
Sector Gobierno158,166.90173,324.10
Ingresos Locales71,148.1075,111.90
Tributarios46,444.6046,162.60
No Tributarios24,703.5028,949.40
Ingresos de Origen Federal87,018.8098,212.10
Participaciones63,944.2066,877.60
Aportaciones10,913.1011,329.60
Convenios6,718.206,718.20
Otros0.00312.10
Sector Paraestatal no Financiero11,811.9014,191.40
Otros Ingresos y Beneficios0.002,899.80

Fuente: Secretaría de Finanzas de la Ciudad de México. Informe de Avance Trimestral, enero - septiembre 2018.