Ingresos Totales del Gobierno de la Ciudad de México 1t 2018

(Millones de pesos)

Concepto Estimado Registrado
Total64,741.8070,511.50
Sector Público Presupuestario64,741.6071,440.50
Sector Gobierno60,802.3068,047.10
Ingresos Locales35,108.4036,899.30
Tributarios24,267.4023,273.80
No Tributarios10,841.0013,625.50
Ingresos de Origen Federal25,696.9031,147.90
Participaciones20,671.8022,150.60
Aportaciones3,659.803,756.40
Convenios1,362.305,049.50
Otros0.00191.30
Sector Paraestatal no Financiero3,939.303,393.30
Otros Ingresos y Beneficios0.00-928.90

Fuente: Secretaría de Finanzas del Gobierno de la Ciudad de México. Informe de Avance Trimestral, enero - marzo 2018.