Ingresos Totales del Gobierno de la Ciudad de México 2017

Enero-Septiembre

(millones de pesos)

Concepto Estimado Registrado
Total153,267.50173,721.60
Sector Público Presupuestario150,137.30173,096.30
Sector Gobierno138,853.40160,012.80
Ingresos Locales66,987.9073,362.10
Tributarios40,430.5043,182.10
No Tributarios26,557.4030,180.00
Ingresos de Origen Federal71,865.6086,650.70
Participaciones58,743.8063,382.80
Aportaciones10,364.4010,581.20
Convenios2,757.3012,685.00
Otros0.001.70
Sector Paraestatal no Financiero11,283.8013,083.50
Otros Ingresos y Beneficios3,130.20625.30

Nota: Cifras preliminares.

Las sumas y variaciones pueden no coincidir por efectos del redondeo.

Fuente: Secretaría de Finanzas del Gobierno de la Ciudad de México.